Пикник у качалки. Александр Т. Мои тренировки

Модератор: Бывалые

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 09 авг 2018, 13:35

Александр Т писал(а):Источник цитаты Вдохновившись словами Алексея про кардио включил сие в тренировочный процесс каждый день, кроме выходных, 30-40 минут с утра пробежки или эллипса..
Какой из Алексеев советовал бегать каждый день на силовом цикле? Какая цель в пробежке перед силовой тренировкой? Есть планы участия в забегах?

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 09 авг 2018, 13:40

Походу это был я))) И не то чтобы советовал... Я так делал, только не бегал, а ездил на сипеде.
Свобода есть утрата всяческих надежд ©

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 09 авг 2018, 13:46

Я 10-15 мин лениво кручу педали между многоповторными подходами на схемах РЖ для ускорения выведения лактата (по совету некоторых МСМК РЖ), но зачем это нормальным силовикам?

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 09 авг 2018, 13:53

Александр Т писал(а):Источник цитаты Попробую так

Александр как сочувствующему моему нелегкому делу.
85% 4х3 это предельное КПШ на данном весе в 4 подходах
85% 4х4 это не реальное КПШ на данном весе в 4 подходах
И далее еще не реальней. Не может быть 4х недель силовых тренировок на грани и за гранью, это:
а) Не реально, если только ПМ не занижен, но все равно даже если так то 4 недели около предельных ни к чему хорошему не приведут.
б) Травмоопасно, я так надорвал приводящую и бб. Я так сейчас получил боль в правом колене, левом тазобедренном и правом плече. Каждый раз когда я длительно держу веса выше 80% у меня начинает болеть что-то из суставно-связочного. Это в лучшем случае.
в) Силовой цикл в повторах ниже 4х (1-4) выполняет только одну функцию синхронизации ДЕ, то есть навык включения сразу всего для поднятия максимального веса, этому периоду должен предшествовать период приобретения того что синхронизируется.

Циклы всегда строятся гребенкой, где тяжелая (предельная или около предельная) одна в длительный период, но никак не из недели в неделю

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 09 авг 2018, 13:53

Виктор С писал(а):Источник цитаты Какой из Алексеев советовал бегать каждый день на силовом цикле? Какая цель в пробежке перед силовой тренировкой? Есть планы участия в забегах?

Тот, который Lexs, но я делаю кардио не до потери пульса, а строго 450 ккал по счетчику на относительно небольшом пульсе.
Цель - топить жир.
Становая ba_

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 09 авг 2018, 13:59

Виктор С писал(а):Источник цитаты но зачем это нормальным силовикам?

Им наверное не надо. У меня проблемы с сердцем были. Но теперь я:
1. Считаю это необходимым (для себя)
2. Понимаю что человек может многое. Если есть желание держать высокий уровень аэробный и высокий уровень анаэробный в ущерб пиковым результатам, то это вполне можно делать. Мне сейчас 50-70 км в день не расстояние при параллельных силовых тренировках. Я теперь "могу", пройдя через "мешает" и дойдя до никак "не мешает". Наверное просто хочу быть в форме, во всех формах. Для бешеной собаки 7 верст не крюк

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 09 авг 2018, 14:03

lexs писал(а):Источник цитаты 85% 4х4 это не реальное КПШ на данном весе в 4 подходах

Можно оставить 85 4*3 на все 4 недели - прогресс должен быть все равно, т.к. я никогда в таких протоколах не работал.

lexs писал(а):Источник цитаты а) Не реально, если только ПМ не занижен, но все равно даже если так то 4 недели около предельных ни к чему хорошему не приведут.
б) Травмоопасно, я так надорвал приводящую и бб. Я так сейчас получил боль в правом колене, левом тазобедренном и правом плече. Каждый раз когда я длительно держу веса выше 80% у меня начинает болеть что-то из суставно-связочного. Это в лучшем случае.

Старался в расчете ПМ не геройствовать, рабочие повторы в любом случае по самочувствию и после разминки.

lexs писал(а):Источник цитаты в) Силовой цикл в повторах ниже 4х (1-4) выполняет только одну функцию синхронизации ДЕ, то есть навык включения сразу всего для поднятия максимального веса, этому периоду должен предшествовать период приобретения того что синхронизируется.

Не совсем понятно, но предполагаю это про мышцы. На этот счет я думаю так - если поднимается определенный вес - то с ним можно работать.

lexs писал(а):Источник цитаты Циклы всегда строятся гребенкой, где тяжелая (предельная или около предельная) одна в длительный период, но никак не из недели в неделю

Согласен, но расчет на то, что я так не тренировался никогда, хотя до конца не уверен, что удастся собрать сливки.
Становая ba_

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 09 авг 2018, 14:03

lexs писал(а):Источник цитаты Наверное просто хочу быть в форме, во всех формах. Для бешеной собаки 7 верст не крюк

Пока есть возможность ;)
Становая ba_

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 09 авг 2018, 14:14

Александр Т писал(а):Источник цитаты Можно оставить 85 4*3 на все 4 недели - прогресс должен быть все равно, т.к. я никогда в таких протоколах не работал.

Это как бы не прогресс, а реализация будет (если будет). То есть если вы работали в более высоком диапазоне повторений у вас некий разлад во включении мышц - это снижает ПМ. И если он у вас сейчас занижен, то да это приведет к его увеличению. Тогда можно и 4х4 пробовать и 4х5 как пойдет. Или вес прибавлять.
Но все равно цикл так не строится у вас чисто номинально: 1я неделя предельно, 2я запредельно, 3я зазапредельно, 4я фантастично запредельно. Тяжелые никогда не идут подряд
Александр Т писал(а):Источник цитаты Не совсем понятно, но предполагаю это про мышцы

Ну да. Если что-то приросло из мышц на более объемном периоде, то это отрастит ПМ, путем приобретения навыка включения всех волокон в работу одновременно.
Александр Т писал(а):Источник цитаты что удастся собрать сливки

Хозяин-барин))

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 09 авг 2018, 14:48

lexs писал(а):Источник цитаты Но все равно цикл так не строится у вас чисто номинально: 1я неделя предельно, 2я запредельно, 3я зазапредельно, 4я фантастично запредельно. Тяжелые никогда не идут подряд

Т.е. Примерно так: 1 неделя тяжело, вторая легко, третья средне, четвертая тяжело?
Во всех упрах или разделить ТСЛ не только по дням, но и по движениям?
Становая ba_

lexs
Администратор
Администратор

Сообщение lexs » 09 авг 2018, 15:27

Ну вообще настоящие спортсмены сейчас часто тренируются. У них в одной неделе и легко, и средне, и тяжело бывает. У нас физкультурников получается реже...
Александр Т писал(а):Источник цитаты Во всех упрах или разделить ТСЛ не только по дням, но и по движениям?

Вопрос на миллион баксов))) Может быть тстстс, может быть тлтлтл, может быть тлстлстлс, а может тллсттллст или любое другое безумие. Может быть даже 4 разновидности тяжести, или 5. Главное подряд не может тяжелых быть это угнетает НС и накапливает микротравмы. Хотя возможно и ваш вариант сейчас прокатит.

Я сейчас наверное исповедую гребенку 3-4 тренировки по +5% в определенном протоколе, потом смена протокола. Но я не знаю как правильно и как лучше. Зато знаю как точно плохо))) ТТТТ

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 09 авг 2018, 15:39

Отрицательный опыт тоже опыт ad_
Становая ba_

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 10 авг 2018, 08:14

ну не всякий отрицательный опыт стоит получать.
Согласен в Алексеем. фигачит 4 недели каждый раз на грани это утопия.

я бы мог это еще понять в варианте 4п - 3п- 2 п - 1 п.
а одновременно и вес и кол-во подходов ...
просто такие " ошибки" могут дорого стоить. и ладно бы просто жим.
но присед с тягой ушатают довольно резво и могут очень не ожиданно себя проявить.

а учитывая что еще и кардио запихнуто .. а еще и подсобка нам не известная ...

в общем " тренированность надо тренировать постепенно " )) .

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 10 авг 2018, 08:42

Спасибо коллеги, разделяю вашу обеспокоенность всерьез, т.к. потеря двигательной функции хоть какой части организма для меня будет сильным ударом. Поэтому рисковать и бросаться с головой не буду.
Подумаю, как можно переделать.
Сегодня становая 120*4*3, это 80% от расчетного ПМ1 + подсобка на руки.
По самочувствию буду думать.

Затеял это, потому что стало интересно, как это работать в 3 повторном режиме, т.к. никогда не делал этого.
Становая ba_

Виктор С
Выступающий спортсмен

Сообщение Виктор С » 10 авг 2018, 08:54

Александр Т писал(а): делаю кардио не до потери пульса, а строго 450 ккал по счетчику....
Осмелюсь утверждать, что счетчик врёт. Как и все счетчики расхода калорий.
Александр Т писал(а): 30-40 минут с утра пробежки или эллипса..
Такая нагрузка на низком пульсе в калориях весит не более 150-200. Не по счетчику, а по собачьему чутью.) Для бешеной собаки пульс 160 - не пульс, а 1,4 км за 7 мин не поднимается выше 150.

Железякин
Занесен в красную книгу
Занесен в красную книгу

Сообщение Железякин » 10 авг 2018, 09:09

Александр Т писал(а):Источник цитаты Спасибо коллеги, разделяю вашу обеспокоенность всерьез, т.к. потеря двигательной функции хоть какой части организма для меня будет сильным ударом. Поэтому рисковать и бросаться с головой не буду.
Подумаю, как можно переделать.
Сегодня становая 120*4*3, это 80% от расчетного ПМ1 + подсобка на руки.
По самочувствию буду думать.

Затеял это, потому что стало интересно, как это работать в 3 повторном режиме, т.к. никогда не делал этого.

вопрос не в повторном ряде , а в том что бы дотянуть до конца плана.

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 10 авг 2018, 11:28

Виктор С писал(а):Источник цитаты Такая нагрузка на низком пульсе в калориях весит не более 150-200. Не по счетчику, а по собачьему чутью.) Для бешеной собаки пульс 160 - не пульс, а 1,4 км за 7 мин не поднимается выше 150.

Бытует мнение, что свыше 120 сливать жир лучше, чем при 160
Виктор С писал(а):Источник цитаты Осмелюсь утверждать, что счетчик врёт. Как и все счетчики расхода калорий.

Почему? Счетчик на дорожке имею ввиду.
Становая ba_

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 10 авг 2018, 11:28

Железякин писал(а):Источник цитаты вопрос не в повторном ряде , а в том что бы дотянуть до конца плана.

Ну в этом вся интрига)
Становая ba_

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 10 авг 2018, 11:38

Отчитываюсь по 80% тренировке в становой
разминка гиперэкстензии 15, только потому, что Кокляев сказал так разминаться )
В остальном по таблице
2018-08-10 14_30_09-Расчтено-информативная.ods - OpenOffice.org Calc.png
2018-08-10 14_30_09-Расчтено-информативная.ods - OpenOffice.org Calc.png (3.88 КБ) 43 просмотра

Отмечу последний подход на 6 повторов, т.к. начал чувствовать старт ногами. За все 15 повторений откровенно запорол пару, но не сильно.
Следующую тренировку, если не забуду сделаю с камерой.
Самочувствие нормальное, после трени не вырубало, что бывало на СМТ1 в первый раз.
В общем конечно усталость чувствуется, но на это причины разные могут быть, не только усталость ЦНС, сон, питание, начальство.
Становая ba_

Александр Т
Опытный

Сообщение Александр Т » 10 авг 2018, 11:47

и самое приятное, хоть и непонятное
Вес в среду был 84,7, сегодня 84,0 весы одни и те же, время одно и то же - 6:45 утра.
После подъема до указанного времени только в туалет 1 раз хожу каждый день.
Куда подевались 700 гр - непонятно.
Становая ba_

Вернуться в «Тренировочные дневники»